header
الثلاثاء 11- ربيع الثاني- 1440 هجرية الموافق 18-ديسمبر- 2018 م
slider
 
 
رؤساء البلدية السابقين -
 
  1. أ.منير محمد الريس من الفترة ما بين 1956 حتى 1966
 
 

 

أصدر الحاكم العام لقطاع غزة، في 15/12/1954، قرارا بتشكيل مجلس بلدي، على أن يكون أ. منير محمد الريس قائما بأعمال الرئيس (حيث كان نائبا للرئيس)
وفي 5/3/1956 تولى منير الريس رئاسة البلدية، وإثر العدوان الثلاثي الغاشم في 24/11/1956 عزلته سلطات الاحتلال وعينته نائبًا للرئيس، ثم قامت باعتقاله لمدة 56 يوما، أثر رفضه التعاون مع الاحتلال.
وبعد انسحاب الاحتلال تم تعيين منير الريس رئيسا للبلدية من جديد في 23/9/1957، استمر في هذا المنصب حتى عام 1966.
توفي منير الريس في العاشر من آذار/ مارس عام 1974 وشيع إلى مثواه الأخير في مدينة غزة.